БЛОГООБУСТРАИВАЕМСЯ!




Здравствуйте, как бы вас поточнее назвать: блоггерчиками, блоггерятами! Одним словом, октябрята-пионеры-комсомол.




  Поздравляю вас с успешным стартом: созданием своего первого блога! С его открытием вы открыли для себя удивительный, умный, яркий и красочный мир, который вам еще предстоит открывать и осваивать.

  Вы познакомитесь с удивительными людьми, называющими себя БЛОГГЕРАМИ. Вы научитесь правильно вести свои блоги. Узнаете, как можно зарабатывать деньги и многое-многое другое.

  Блог, созданный вами на сервере BLOGGER, очень прост, логично понятен и напоминает маленького ребенка, а вы - его маму. И, как любой любящей маме, вам хочется, чтобы ваше детище было лучше, ухоженнее, нарядней, чем другие. А сейчас они, созданные по одному шаблону, напоминают цыплят из инкубатора.

  Став опытными блоговедами, вы, конечно, будете создавать свои блоги на других серверах, более солидных, где таких вольностей вам и не позволят. Строгое содержание, такой же dress code и тематическая направленность, но вы всегда будете помнить своего первенца.

  Но до этого еще далековато и у вас есть сколько-то времени, чтобы поиграть со своим любимцем. Почему бы и нет? Заходя на многие блоги, вы видите там различные украшения: часики, календари, аквариумы с рыбками, которых нужно покормить, котики, с которыми
 интересно поиграть и так  далее.

 Вам это очень нравится, но вы не знаете где это взять и как это сделать? Тогда я к вашим услугам и преподам вам первые уроки.

  В Интернете существует огромное множество сайтов и сайтиков предлагающих свои услуги по украшению блогов и сайтов. С регистрацией и без, платных и бесплатных, короче, на любой вкус. И найти их тоже несложно. Вот только для начинающего одна незадача: как все это делать? А ведь это очень ПРО100 и мы начинаем.

  Для начала я советую открыть новый лист блокнота для сохранения кодов, которые я здесь размещу. Вы их скопируете и сохраните, а впоследствии будете уже и своими кодами пополнять. Например, надоели одни картинки, ставим другие - и красота, и практика.

 HTML-кодов бояться не нужно, с ними нужно ПРО100 аккуратно работать: изменять размеры, вставлять свои тексты и т.д. И маленькое такое замечание: если сотрете хотя бы один знак кода, он не откроется.

  Поэтому будьте внимательны. И все изменения в кодах делайте на отдельных примерах, а затем переносите в рабочее HTML-поле в редакторе или гаджете.
 Например, перед вами скрипт-код бегущей строки:

          <br><div style="FILTER: Shadow(color=Pink , direction=100, strength=10); WIDTH:
 100%" align="center"><marquee><font face="Georgia" color="8B0A50" size="5"><i>Здравствуйте, уважаемые читатели и посетители моего блога!
<br><center><font size="3"><b></b></font></a></center></i></font></marquee></div>

   Здесь вы можете стереть текст и вставить свой,
 изменить цвет:   color=Pink,
 размер , шрифт и цвет вашего шрифта:  <font face="Georgia" color="8B0A50" size="3"

  Можно ставить бегущую строку в любом месте на странице. Также можно поставить их и несколько с разными текстами. Выбираем местечко , куда хотите ее поставить, делаем вот так --------, открываем в редакторе HTML-поле, находим нашу отметку -------- и  вставляем отредактированный и скопированный код, нажимаем СОЗДАТЬ. И далее СОХРАНИТЬ, ПРОСМОТР.

  Для проб и экспериментов советую завести отдельное сообщение-черновик и не удаляйте его, пусть всегда будет под рукой. Потренировались - стерли и пусть отдыхает до следующего раза.


  Так вставляем скрипт в рабочее HTML-поле в редакторе. Практически таким же образом вставляем  код и в рабочее HTML-поле гаджета. Вы уже имели с ним дело, когда ставили кнопочки соц. сетей и, думаю, что с этим не должно возникнуть проблем.

И даю вам несколько кодов для украшения ваших сайт-баров:

  - часы для сайта и блога 3D глобус с прозрачным фоном, поэтому удачно впишутся в любой дизайн, но особенно удачно будут смотреться на темном фоне

        <script language="JavaScript" src="http://101widgets.com/00020901/160/160"></script>

  - скрипт календаря с анимацией "Облака". Размер календаря 180px на 199 px

        <script language="JavaScript" src="http://101widgets.com/00004012/170/187"></script>
                                                                                       
  - аквариум:  <script language="JavaScript" src="http://101widgets.com/00001805/600/452"></script>

  Где размеры  600/452 можно заменить по ширине вашего сайт-бара(уменьшить в 2 или три раза).

   При изменении размеров важно помнить о пропорциональном их изменении,  так как при нарушении пропорций картинка может некорректно отображаться.

  Думаю, что для первого раза достаточно. Дерзайте! Украшайте! Короче, БЛОГООБУСТРАИВАЙТЕСЬ И С НОВОСЕЛЬЕМ ВАС!




18 комментариев:

  1. Валечка, благодаря Вашему сайту и вашим таким прекрасным и понятным видеороликам, я наконец-то поставила себе на блог часы-глобус и календарь. А вот с аквариумом не справилась. Но это ничего, поставлю его попозже, ведь я подписалась на Ваш блог и теперь буду знать все новинки. СПАСИБО. Приглашаю к себе в гости http://verademagina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Обязательно загляну,обожаю "лазить" по блогам.
    Скрипт аквариума дан большого размера,для вставки на страницу. А для сайт-бара нужно уменьшить его размер 600/452 в 2 или 3 раза(насколько позволит сайт-бар)

    ОтветитьУдалить
  3. Валентина, спасибо большое за обучающий урок по украшению блога.Я поставила себе бегущую строку и розочку.Благодаря Вам у меня блог стал еще краше. С нетерпением буду ждать новинок.

    ОтветитьУдалить
  4. Лидия, очень рада, что ваш блог преобразовывается.
    Да, раз обещала, то опубликую следующий урок.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за нужную и полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
  6. Рада, что вам оказалась полезная моя информация, Вера

    ОтветитьУдалить
  7. Какое точное название для странички. Мне этого как раз и не доставало. Взяла на заметочку. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Рада видеть вас, Наталья, среди своих посетителей. Люблю свой блог-первенец, хоть и не хватает порой на него время. Спасибо, Светлане, что затеяла движуху. Так совестно стало, что на блоге непорядок - надо засучивать рукава...

    ОтветитьУдалить
  9. Блог такой же позитивный, как и канал! Всех Вам благ, Валентина!

    ОтветитьУдалить
  10. Благодарю, Лиза, что нашли время посетить мой блог. Приятно с вами познакомиться.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Валентина! За одно посещение не успела все усвоить. Обязательно приду еще.

    ОтветитьУдалить
  12. Пожалуйста, Лейла, заходите когда пожелаете. Всегда рада видеть своих друзей на своем блоге. И с удовольствием хожу к ним в гости.

    ОтветитьУдалить
  13. Валентина очень понравилось. Много интересной информации.

    ОтветитьУдалить
  14. Люблю ходить в гости на блоги моих друзей и зависаю там часами: столько познавательного!
    Многие блоги беру на заметку и хожу учиться. Я так рада, что у меня столько друзей и так благодарна судьбе,что подарил мне такие встречи!

    ОтветитьУдалить
  15. Валентина, побывала у Вас в гостях. Блог прекрасный, уроки очень нужные. как раз то, что я хотела узнать.По Вашему блогу можно продолжать обучаться и совершенствовать свои знания.
    Большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
  16. Вот и славненько, Тамара! Обучайтесь и совершенствуйтесь! Для этого и создается материал,чтобы быстрее освоить интернет-науки. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  17. Валентина, у Вас столько интересного и полезного на блоге! Я думала, не уйду с блога. И сразу все хочется попробовать и применить. Обязательно буду внедрять. Спасибо за Ваш труд и помощь, за то, что щедро делитесь своими знаниями. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  18. Леонилла, очень рада, что мои уроки полезны для вас.
    Мы становимся богаче не от того , что держим свое богатство при себе, а только тогда, когда делимся им с другими. Когда вот так же учили меня и я считаю самым прямым своим долгом передать то,что умею другим

    ОтветитьУдалить